Паразитический форум

Форумы Parazit-Net

Советы по борьбе с паразитами и другими домашними вредителями - Parazit-Net.ru

Специальные проекты: Клопы | Глисты | Вши | Блохи | Тараканы

Текущее время: 21 окт 2020, 08:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 17:14 

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом по борьбе со вшами и их личиками (гнидами) в домашних условиях народным методом. Первый раз с этой неприятной болезнью я столкнулась в уже довольно сознательном возрасте в 9 лет после посещения летнего лагеря. Мама была в ужасе, а мне ужасно стыдно. Хотя, как вы понимаете, стыдиться было нечего - почти все дети привезли домой эту "красоту". Тогда средства были-не были в продаже по борьбе со вшами, не знаю. Мама решила самостоятельно бороться с этой напастью. Волосы у меня были длинные, до пятой точки. Обрезать я их категорически отказалась. Сначала мама на балконе вычесывала мне волосы и вручную боролась со вшами и их потомством. Результат был сомнительный. Тогда было принято нелегкое решение - стрижка под "горшок" моей головы. Далее произошла обработка головы раствором уксуса в пропорции 1:1 (уксус, вода). Этим составом обработанную голову заматывали в пакет, для создания эффекта бани. Часа на два. Пекло голову, но я терпела. После высыхания волос, мама расчесывала их и вручную убирала вшей и гнид. Следующий раз процедура повторилась через неделю. Для удаления, возможно образовавшихся из не устраненных гнид, вшей. Волосы абсолютно не повредились! Да и как это могло произойти, если уксус даже рекомендуют для ополаскивания волос, чтобы придать им блеск. Больше мы о вшах не слышали. По крайней мере до недавнего момента, когда уже мой сын из детского сада принёс этих паразитов. Вши были побеждены всё тем же проверенным способом - уксусом. Не смотря на то, что уже есть масса специальных средств в аптеке.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 15:47 

Сейчас очень много медицинских препаратов, в аптеках можно приобрести и мази и крема, они достаточно эффективны, знаю потому как мой ребенок часто приносит с детского садика этих паразитов. Вопрос в другом, как избавится от погибших личинок, голова после этого белая? В этом случае, конечно помогает уксус, точнее слабый его раствор, так как не стоит забывать что это кислота, и она имеет способность разъедать кожу.

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 16:03 

Знаете, я как мама и учитель со стажем с этой проблемой встречалась не раз. Скажу честно, уксус не помог ни разу. Считается, что он растворяет клейкое вещество, которым гнида крепится к волоску. Ничего подобного. Только чистка руками и всё. За несколько вечеров можно избавиться от всех мёртвых гнид. А лучше чем «Ниттифор» не встречала ничего. Оно не только убивает вшей, но и гниды.

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 17:00 

У меня тоже в детстве были вши и гниды, и мне так же обрабатывали голову уксусом и еще какой то вонючей, серой мазью с каким то песочком. Мы очень долго не могли от них избавиться. Потом у меня появился свой собственный метод борьбы с этими паразитами. Принимая ванну я опускал голову в воду и насколько мог, задерживая дыхание, вычесывал эту пакость гребешком. А когда ополаскивался открывал горячую воду, настолько горячую, насколько могла терпеть голова и снова, вычесывал их под напором воды.
А вообще самый лучший способ, это побрить голову наголо, по крайней мере для мужчин!

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 18:19 

Alex-under писал(а):
Вот интересно, в основном обсуждаются темы о борьбе с вшами и гнидами различными народными средствами и не только, но почему-то, лично мне, пока остается непонятным откуда они берутся, почему страдают от них именно дети, а не взрослые. Существуют ли какие-то меры предосторожности против этих паразитов, ведь профилактика всегда проще чем лечение. Кто знает как обезопасить себя от этой нечисти - поделитесь опытом пожалуйста.

Как бы это парадоксально не звучало, но вши встречаются реже именно у тех людей, которые не ухаживают за своим телом и за своими волосами. Дело в том, что чем чаше моется голова, тем мягче и эластичней становиться кожа на ней, а это благодать и рассадник для вшей. А если кожа головы огрубелая или не мытая то вшам невозможно её прокусить, поэтому они не живут в таких условиях. Думаю о детях говорить вообще не приходиться. Лучшим средством для мальчиков, является очень короткие стрижки. Девочкам труднее, предупредить педикулез практически невозможно.

Часовой пояс: UTC + 4 часа