Паразитический форум

Форумы Parazit-Net

Советы по борьбе с паразитами и другими домашними вредителями - Parazit-Net.ru

Специальные проекты: Клопы | Глисты | Вши | Блохи | Тараканы

Текущее время: 21 ноя 2017, 16:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тараканы
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 17:21 

На днях задержалась у подруги и осталась у неё ночевать. Приспичило мне ночью водички попить - захожу на кухню, включаю свет... и у меня шок! На столе пара тараканов и ещё тройка по стенам бегают. Оказалось, что уже около месяца как они у неё появились. Квартира съемная, но у подруги всегда чистенько, аккуратненько, крошки не валяются, посуда грязная не стоит. Предположительно пришли от соседей сверху, которые затеяли ремонт. Она пробывала ловушки Raid от тараканов, но говорит, что толку мало - нашла всего несколько дохлых. Как и чем лучше бороться с тараканами?

Заголовок сообщения: Re: Тараканы
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:31 

Борная кислота поможет.
Варим картофелину, добавляем вареный яичный желток, щепотку сахара и немного растительного масла. толчем до состояния пюре и добавляем порошок борной кислоты (пару пакетиков или 50 грамм), опять хорошо перемешиваем и скатываем шарики. Дать подсохнуть и разложить по тараканьим местам, а на ночь - на столах. Тараканы исчезнут!

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 15:44 

Да никуда они не исчезнут. Борная кислота - это не просто прошлый век, а, уже, и фикция. Или тараканы стали умнее/выносливее, но мой опыт говорит, что сколько бы и как борку не пользовали, и с картошкой и я яйцом и с сахаром, всё в пустую. Шёл на рынок, покупал средство, со способностью образовывать плёнку (читайте инструкцию), пшикал по закромам, под столы, под печь, по шкерам, в общем. И вуаля, максимум дав приёма и чистота. А с борной только потратите время.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 15:58 

У меня тараканы пришли от новых соседей, имеющих не слишком высокие стандарты чистоты. Начала борьбу. Потратила много денег на всякие домики-ловушки, у меня сложилось мнение, что от таких средств эти паразиты еще быстрее плодятся, захватывая мое жилище. Затем я попробовала приготовить шарики с борной кислотой и разложить их по периметру квартиры. Результат не поравдал моих ожиданий, все осталось без изменений. Очень хотела пригласить СЭС для обработки квартиры, ведь пока моими соседями будут оставаться неряхи, нужны радикальные меры, но большое количество цветов, которые я не могу вывезти, делают этот вариант неприемлемым. Посему затем пошли в дело аэрозоли "Раптора" и "Рэйда", а самым эффективным стал "Дихлофос Эко" с ароматом лаванды. Обрабатывая им квартиру в течении 4 недель, простилась с тараканами. Сейчас раз в месяц делаю обработку для профилактики.

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 15:43 

Причиной появления тараканов в доме не всегда является нечистоплотность хозяев! У меня, да и друзей такая проблема возникала из-за пьющих соседей! Сами эти паразиты не уйдут, не надейтесь! Придется бороться до конца! Одно из популярных средств называется "ГЛОБО", которое очень советовали знакомые, но как оказалось, очень ненадежное! Хватило его лишь на пол года! А вот "Дохлокс" помог раз и навсегда! Правда была одна хитрость! Мы безвозмездно обработали средством и прилегающие квартиры наших пьющих соседей! Так и кончилась наша страшная история с насекомыми!)

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:34 

Самый эффективный способ борьбы с тараканами и прусаками, это поддержание чистоты в кухне. У меня была такая проблема и просто начал каждый день делать влажную уборку в кухне, перестал оставлять в раковине немытую посуду, начал вытирать крошки со стола. Приблизительно через три недели я перестал видеть тараканов на своей кухне, что меня очень порадовало, теперь я жестко слежу за чистотой на кухне. И еще чуть не забыл, я заклеил обычной марлей вентиляционную решетку на кухне и ванной, чтобы тараканы не могли попасть ко мне от соседей.

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:04 

Я никогда не забуду, когда приехала к сестре в общежитие, а там тараканы просто толпами бегают, как домашние животные. Причем чтобы зайти в комнату нужно сначала открыть двери, немного подождать чтоб они упали сверху не на голову, а потом только зайти. Так вот что мы придумали: взяли одноразовые тарелки, налили в них сладковатой воды, по краю посыпали борную кислоту, и украсили все это блюдо мелкими кусочками хлеба. Так мы боролись дней десять. Невероятное количество таракашек просто оставались лежать возле тарелок. И в последствии их практически не стало.

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:15 

Уважаемые, даже если у вас квартира будет блистать и её можно будет хоть облизывать, это не факт что у вас не появятся тараканы. Однажды захожу в подъезд, во всю воняет дихлофосом, пока поднимаюсь к себе на 4-ый этаж, думаю, "вот кому то не повезло". Захожу к себе в квартиру, чуть от ужаса не умер, у меня весь пол усыпан тараканами-беженцами, нескончаемое, великое множество этих ползучих эмигрантов. И с этого раза как бы я их, и чем бы не травил, они исчезали только на время, потом обратно появлялись. Раньше продавались специальные карандаши (мелки) от тараканов, вот или только и спасался, зато у меня вся кухня была разрисована этим мелком.
А когда дома появилась микроволновка, сотовые и радио телефоны, эти паразиты исчезли навсегда, я уже даже и забыл как тараканы выглядят. Вот это же как то влияет на их популяцию?!

Часовой пояс: UTC + 4 часа