Паразитический форум

Форумы Parazit-Net

Советы по борьбе с паразитами и другими домашними вредителями - Parazit-Net.ru

Специальные проекты: Клопы | Глисты | Вши | Блохи | Тараканы

Текущее время: 25 июн 2018, 19:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глисты у детей
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:26 

Наши дети очень любознательные, и так и должно быть, ведь они познают мир. Но практически всегда, особенно в раннем возрасте, познание этого самого мира происходит на детской площадке, в поликлинике, дома, в общественных местах. И обычно все самое интересное надо попробовать, пощупать, потрогать, обнять, поцеловать. И вот тут, нас поджидают глисты.
Симптомы могут быть самые разные - зуд, нарушение сна, боли в животе, кашель, повышение температуры. Может быть и тошнота, рвота, понос, высыпание на коже.
А как вы боролись с ними? Знаю что делают клизму из молока с чесноком, кто-то пробовал?
Сами профилактически едим утром натощак семечки тыквы, каждый день натираю морковку и даю ребенку в виде салата.

Заголовок сообщения: Re: Глисты у детей
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 15:49 

Я своей дочке для профилактики даю молоко с золой липовых веток. Достаточно эффективное средство. Нужно сжечь липовые ветки или хорошо просушить в духовке и растереть в порошок. На стакан кипяченого молока нужна 1 чайная ложка золы. Даю это средство 3-5 дней до еды утром. А для лечения гельминтозов нам больше помогает луковый настой. Разрезаю луковицу на несколько частей, заливаю стаканом кипятка и оставляю настаиваться на ночь. Утром натощак даю выпить и все, проблема решена. Единственный минус-это не очень приятный вкус настоя.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 15:49 

Настой чеснока я использовала при борьбе с острицами. Давишь чеснок на чеснокодавке (головку чеснока, крупного, свежего, желательно не магазинного), заливаешь водой (тепленькой, 1 стакан). И этим раствором делаешь клизму ребенку. Ощущение для ребенка не очень приятное, но помогает 100 %. Помогает ли при борьбе с другими гельминтами - не знаю, не пробовала, поможет или нет.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:41 

Я своих детей раз в год глистую, да и сами вместе с ними проходим эти процедуры. Я обычно делаю это с помощью лекарств, врач посоветовал мне использовать Вармил. Там нужно выпить три раза по определённой дозе таблетки на протяжении трёх дней. Может скажите конечно, что химия, но моего ребёнка невозможно заставить выпить какой-нибудь настой. Ещё даю детям кушать семечки тыквы сушёные, говорят они тоже простив глистов помогают, так нас бабушка в детстве всегда говорила.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 16:02 

А я против профилактического применения препаратов. Если у ребенка ничего не болит, он абсолютно нормально растет, зачем ему давать лишний раз лекарства? Тем более, что все противогельминтные препараты очень токсичны. Имея ребенка-аллергика, с проблемной поджелудочной железой мне тяжело давать в профилактических целях яд. Чеснок, тыква, семена тыквы, гигиена рук - это профилактика.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 14:08 

хороший и простой рецепт, а главное действенный, спасибо!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 13:12 

Вообще-то проще изначально анализы сдать на наличие глистов. А если ещё дома животные есть, то профилактику производить просто необходимо!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 18:41 

я всегда даю раз в погода для профилактики средство от глистов, для детей но идет в виде сиропчика молочного цвета и вкусный. средство это растворяет глистов.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 12:31 

Dagga писал(а):
я всегда даю раз в погода для профилактики средство от глистов, для детей но идет в виде сиропчика молочного цвета и вкусный. средство это растворяет глистов.

В смысле???? Как это средство может глистов растворять????

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 13:42 

Я тоже даю раз в год средство от глистов для профилактики.

Часовой пояс: UTC + 4 часа